Международный турнир «Trophée Henri BERNARD». Ницца. Результаты.

31 января 2014 года в Ницце стартовал первый международный турнир «Trophée Henri BERNARD» (тет-а-теты). Участие приняли спортсмены из 31-ой страны мира, в том числе из Украины.

Нашу страну и «Федерацию петанка Украины» представлял Петр Гойс — президент Федерации. Особенно радостно было то, что мы могли наблюдать за турниром онлайн!

В отборочных играх спортсменов разделили на две группы, в каждой из которых было сыграно по пять игр. Далее игроки, занявшие в своих группах места с первого по восьмое попали в «Кубок «А», а все остальные боролись за «Кубок «Б».

Петр по итогам отбора занял 9-е место в своей группе, и продолжил борьбу в «Кубке «Б». Причем сразу с 1/4, пропуская 1/8.

Результаты отборочных игр Петра Гойса:

1 тур. (SCO) Robbie STRONACH — (UKR) Peter HOIS — 9:13
2 тур. (LTU) Linas BUDRIKAS — (UKR) Peter HOIS — 5:13
3 тур. (MAR) Abdessamad EL MANKARI — (UKR) Peter HOIS — 13:5
4 тур. (UKR) Peter HOIS — (ESP) Miguel DARDER — 12:13
5 тур. (UKR) Peter HOIS — (AUS) Joe CORCORAN — 12:13

Вот записи двух из отборочных игр с Шотландией и Испанией.

В «Кубке «Б» соперником Петра стал Keido Kopel из Эстонии. К сожалению, Петру не удалось выиграть, и на этом этапе соревнования для Украины закончились. И всё же Петр играл достойно! В двух партиях, проигранных в отборе со счетом 12:13, он изначально вёл, и был очень близок к победе. Всё еще впереди!

В любом случае, мы безумно рады, что наша страна и Федерация в принципе принимает участие в международных соревнованиях, Чемпионатах Европы и Мира. И мы благодарны каждому спортсмену, который без какой-либо финансовой поддержки, без тренеров, психологов, без возможности тренироваться в осенне-зимний период, ездит, играет, получает опыт, делится им с другими.

Турнир предсказуемо выиграл Дилан Роше из Франции. В «Кубке «Б» победу одержал Бенни Бел-Лафкин из Норвегии.